网站地图 | 联系我们 | English | 中国科学院
首 页 概 况 机构设置 研究队伍 研究中心 国际交流 院地合作 研究生培养 创新文化 相关研究所
 

 
新闻动态
现在位置:首页>新闻动态>综合新闻
刘晓渝任遵义市委常委、政法委书记(图|简历)
发表日期: 2018-10-15 来源: {随机主关键词}
打印本页 字号: 关闭

  经济日报-中国经济网遵义10月16日综合消息来源 据遵义政法微信民众号新闻,克日,贵州省遵义市委政法委召开全体干部职工大会,市委常委、组织部部长汪海波、市委组织部常务副部长龙庆松出席集会,市委组织部常务副部长龙庆松宣布省委、市委对刘晓渝同志的任职通知,刘晓渝同志任中共遵义市委常委、市委政法委书记。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,刘晓渝,男,1966年9月出生,此前担任遵义市副市长,市公安局党委书记、局长、督察长(兼)。

  刘晓渝简历 

  刘晓渝,男,汉族,1966年9月出生,籍贯重庆忠县,1991年7月加入中国共产党,1985年7月到场事情,贵州省委党校大学学历。

  1983.09 - 1985.07 在贵州省贵阳市人们警员学校公安营业基础专业学习;

  1985.07 - 1986.08 贵州省贵阳市南明区公循分局油榨街派出所见习民警;

  1986.08 - 1987.06 贵州省贵阳市南明区公循分局油榨街派出所民警;

  1987.06 - 1989.08 贵州省贵阳市公安局南明分局水口寺派出所民警;

  1989.08 - 1991.01 贵州省贵阳市公安局南明分局办公室民警;

  1991.01 - 1993.05 任贵州省贵阳市公安局南明分局太慈桥派出所副所长;

  1993.05 - 1993.07 任贵州省贵阳市公安局南明分局太慈桥派出所副所长(副科级);

  1993.07 - 1994.12 任贵州省贵阳市公安局南明分局花果园派出所副所长(副科级);

  1994.12 - 1996.01 任贵州省贵阳市国家宁静局办公室副主任科员;

  1996.01 - 1998.07 任贵州省贵阳市国家宁静局办公室副主任(其间:1991年9月至1996年12月在中国人们公安大学高等教育自学考试公安治理专业学习);

  1998.07 - 2001.08 任贵州省贵阳市国家宁静局纪委书记、党委委员(其间:1997年9月至2000年7月在贵州省委党校经济治理专业<函授本科>学习);

  2001.08 - 2007.01 任贵州省贵阳市公安局党委委员、机关党委书记(其间:2002年9月至2003年1月在贵州省委党校中青班学习;2004年3月至2006年1月在贵州大学法学专业学习)(2000年11月至2002年11月在西南政法大学刑法专业研究生课程学习班学习);

  2007.01 - 2008.02 任贵州省贵阳市公安局党委委员、机关党委书记、特警支队支队长(正处级);

  2008.02 - 2012.02 任贵州省贵阳市公安局党委委员、副局长(正处级);

  2012.02 - 2014.01 任贵州省公安厅治安警员总队(特〔巡〕警事情总队)总队长;

  2014.01 - 2014.05 任贵州省公安厅治安警员总队(特〔巡〕警事情总队)总队长(副厅级);

  2014.05 - 2016.01 任贵州省遵义市人们政府党组成员,遵义市公安局党委书记、局长、督察长(兼)(保留副厅级);

  2016.01 - 2018.10 任贵州省遵义市人们政府副市长、党组成员,遵义市公安局党委书记、局长、督察长(兼);

  2018.10 遵义市委常委、市委政法委书记。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
   评 论
版权所有:中国科学院北京生命科学研究院
地址:中国.北京市朝阳区北辰西路1号院5号 邮编:100101
© 黔ICP备193155号-3